Genesis G80 тест-драйв, то ли да, то ли нет.

Genesis G80 тест-драйв, то ли да, то ли нет.

Опубликовано: 18 февр. 2018 г.StartCom: инвестируйте в будущее — https://StartCom.pro/?ref=carsguru

Genesis G80 новый премиальный седан бизнес класса созданный на платформе Hyundai Genesis.

Альянс Hyundai и Kia решил пойти по пути развития японских марок. Toyota создала отдельный премиальный бренд Lexus, Nissan создал Infiniti, а Honda создала Acura. Так решили поступить и Hyundai и создали свой собственный премиальный бренд Genesis.

Год назад мы тестировал Genesis G90 представительский седан и эта машина была интересна с точки зрения конструкции. G90 совершенно новый автомобиль марки. Бизнес-седан Genesis G80 не так интересен, так как с технической точки зрения это уже знакомый нам Hyundai Genesis.

Техническая платформа имеет всегда полный привод и 8 ступенчатую АКПП. Силовых установки на выбор две: либо топовый V6 с турбиной либо турбированный 4-х цилиндровый родник объемом 2 л. Вот именно такой Генезис G80 с 4-х горшковым родником нам и достался на тест. Двигатель неплохой и по своей инженерной сути является родственником двигателя Mitsubishi 4B11T. Такие двигатели японский производитель ставил на спортивный автомобили Lancer Evo. В случае с Genesis G80 мотор дефорсирован по сравнению с 4B11T. Тяги ему хватает и в паре с коробкой передач двигатель вполне уверенно перемещает не очень легкий кузов G80 в пространстве, но все познается в сравнении и автомобили большой немецкой тройки с аналогичными по объему двигателями и роботизированными КПП еду бодрее.

Качество материалов отделки G80 отличное, но интерьер выглядит слегка устаревшим. Комфорт расположения всех пассажиров на высоком уровне. На наш взгляд G80 один из самых комфортных автомобилей в классе, а в классе Е есть такой страшный конкурент как Mercedes E class.

В общих чертах автомобиль Genesis G80 понравился. У него есть некоторые недостатки, но полагать, что новый корейский бренд моментально захватит рынок и с первого раза создаст автомобиль превосходящий конкурентов, которые занимаются созданием подобных автомобилей уже век, было бы наивно.

Стоимость тестового автомобиля чуть меньше 3.5 млн. рублей. Более подробную информацию о комплектациях и ценах вы можете получить на сайте КарсГуру — http://carsguru.net/catalog/genesis/g80/

Корейцы как всегда сделали хороший автомобиль с отличным соотношением цены и качества, разве, что в представительском и бизнес классе еще не маловажную роль играет фактор престижности марки в вот тут Genesis пока явно не может тягаться с Mercedes, BMW, Audi, Jaguar, Volvo и Lexus. Зато достойная альтернатива для устаревшего infiniti Q70 на рынке появилась.

Все подробности о Genesis G80 смотрите в этом видео. Приятного просмотра.

Есть другие вопросы касаемо Genesis G80? Задавайте их в комментариях, обязательно ответим.

Заходите на наш сайт, на нем вы найдете лучшие цены на автомобили — http://carsguru.net/

Не забываем подписываться на наши группы в соцсетях:
Вконтакте https://vk.com/carsguruclub,
Facebook https://www.facebook.com/carsguru.ru/,
Одноклассники https://ok.ru/group/52922229129359,
Instagram https://www.instagram.com/carsguru/
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/media/carsguru.net

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.