Mercedes — Benz GLA AMG и Porsche Macan Turbo немец против немца. Тест-драйв [Smotorom]
Опубликовано: 28 сент. 2015 г.Mercedes — Benz и Porsche Macan. У них обоих спортивный нрав, они оба отнюдь не дешево стоят и оба появились на свет на заводах в Германии. http://www.youtube.com/c/smotorom?sub... подписывайтесь и рекомендуйте друзьям Видеоканал Smotorom
Начнем с Porsche. Несмотря на свои не самые большие размеры он весит больше двух тонн. Динамично ускорять такую массу позволяет турбированная V-образная шестерка под капотом объемом 3,6 литра. Этот силовой агрегат выдает 400 лошадиных сил мощности и 500 ньютонометров крутящего момента. В паре с мотором работает продвинутая 7-ступенчатая коробка передач Porsche Duppel Kupplung с двумя сцеплениями, которая распределяет усилия мотора на все четыре колеса.
Mercedes-Benz GLA весит на 450 килограммов меньше, у него не такой мощный рядный мотор объемом всего лишь два литра из которого немецкие инженеры с помощью двух турбин и самых современных технологий смогли выжать целых 355 лошадиных сил. Кроме того у Мерседеса более амбициозная внешность. Сзади имеется антикрыло и сплиттер, а также спойлеры на переднем капоте. Если Porsche больше располагает к комфортной и размеренной поездке, то его задиристый соперник всем своим видом говорит, что он готов гоняться с кем угодно и где угодно. GLA тоже может похвастаться полным приводом и 7-ступенчатой коробкой с двумя сцеплениями.
На дороге Porsche Macan Turbo представляет собой именно то, что можно ожидать от Porsche. Его салон имеет очень много общего с интерьером моделей 911, Panamera и Cayman, правда в нем побольше кнопок. Руль Макана позаимствован у 918-го Спайдера, но правда это единственное, что у них есть общего.
GLA в большей мере рассчитан на молодежную аудиторию. Он, пожалуй, слишком компактный для семейных пар, и слишком проворный для семейных пар с детьми. Но в отличие от Макана в нем нет и излишней аристократичности. GLA отлично подойдет, скажем, для поездки в компании друзей на пляж или другого активного отдыха. Но при этом если Макан разрабатывался как индивидуальная модель, то GLA, даже AMG это не что иное как хэтчбэк с увеличенным на 50 миллиметров клиренсом и более мощным силовым агрегатом.
Yamaha YZF-R1 2015 обновлённый японский флагман [Smotorom]
Опубликовано: 26 окт. 2015 г.Yamaha YZF-R1 2015 – старое только имя http://www.youtube.com/c/smotorom?sub... подписывайтесь и рекомендуйте друзьям Видеоканал Smotorom
Cпустя шесть лет, в течение которых с конвейера завода Yamaha сходил самый быстрый представитель модельной линейки компании — спортивный YZF-R1, в его облике и конструкции наконец-то произошли революционные изменения.
Любители новых сверхмощных и одновременно экономичных силовых агрегатов возможно будут немного разочарованы, но мотор обновленного Yamaha YZF-R1 2015 в целом позаимствован у предшественника — это все тот же четырехцилиндровый рядный мотор жидкостного охлаждения с двумя верхними распредвалами и 4-мя клапанами на цилиндр. При этом впускные клапаны изготовлены из титана, а выпускные из стали. Объем двигателя остался без изменений — это все те же 998 кубиков и фирменный крестообразный коленвал, который был впервые использован на модели 2009 года.
Что же касается внешности Yamaha YZF-R1 2015, то она во многом напоминает облик спортивного прототипа YZR-M1, который можно увидеть в королевских мотогонках MotoGP. Обтекатель скопирован с него полностью, снизу добавлена пара светодиодных фар, а поворотники интегрированы в зеркала заднего вида. Модификация “М” также может похвастаться карбоновыми панелями корпуса и полированным бензобаком и маятником, что придает спортбайку еще более стильный вид.
Опубликовано: 16 янв. 2015 г.На нашем канале мы подробно рассказываем о немецком автомобильном рынке. Осмотры, тест-драйвы, покупка авто и многое другое. Подписывайтесь на наш канал. http://www.youtube.com/user/pervjak?s...
Мы выпускаем по 2 видео каждую неделю.
Не забывайте оценить наши видео и оставить свое мнение в комментариях! Подписка, добавление в избранное и перепосты — приветствуются! Нам будет очень приятно ощутить вашу поддержку!
Как купить автомобиль в Германии? Да очень просто. Звоните по телефону +4917623771650 а также вы можете разговаривать с нами по фэйстайм, скайп, вотсап и прочие приложения. Наша группа вконтакте https://vk.com/destacar
Звоните на мой мобильный +4917623771650. К этому номеру так же прикреплен Whatsapp, Viber, iMassege, FaceTime. Skype- Destacar.ru ( Будьте внимательны в скайпе есть мошеники под моим именем, я Denis Rem 07.08.1982 München Germany)
Спасибо
1050HP Audi S4 C4 GTX4202R Turbo — FAST 0-300 KM/H ACCELERATION!
Опубликовано: 24 июл. 2018 г.During the RACE1000 I have filmed this 1050HP Audi S4 Turbo by BS Carperformance doing a insane 0-300 km/h acceleration on the 1/2 Mile! Including shifting like a pro, see the last acceleration when you look in the car ;) I hope you enjoy the video!
SPEC LIST ::
— Custom 2,5 litre Engine i5 20valve Turbo
— Pkm Performance Pistons
— Full Cnc Head with supertec valves als catcams nocks
— Head studs Special bs Carperformance
— manifold Mondl Racing pipes and intake Full Cnc manifold
— gtx4202r Turbo with tial exhaust
— vems motormanagment Software by TME — Tille Motorsport Engineering
— Don octane dog Box gearbox
— E85 fuel
— Injector from injector Dynamic s
— Sachs rcs200 2 disc Clutch with Special flywheel
— fludumpr with Adapter from Me Build
— Fastest Audi S4 C4 in Europe!
Feel free to hit the 'thumbs up' button if you like the video!
Make sure that you follow me on YouTube and subscribe to my supercar channel for the latest videos!
Что могло ПОЙТИ НЕ ТАК? 14 МИЛЛИОНОВ на оффроаде. Туарег 2020 vs Range Rover SPORT
Опубликовано: 31 мая 2020 г.Прощай BMW X5 и Audi Q7! VW Touareg против RANGE ROVER Sport
Скидка 40% по промокоду 6KSAV https://www.gantuning.ru/
Сотрудничество: reklama@clickoncar.ru
Опубликовано: 11 авг. 2019 г.Wenn euch solche Videos gefallen, würde ich mich sehr über ein Like und ein Abo freuen.
If you like the video, please press the like button and subscribe.