Volkswagen Passat 2015 — тест-драйв от InfoCar.ua (Фольксваген Пассат)
Опубликовано: 24 апр. 2015 г.У нас в гостях — долгожданный и многими горячо любимый дебютант Парижского автосалона 2014, автомобиль года в Европе 2015, Volkswagen Passat 8- поколения! И две его модификации мы взяли не от жадности! Вы ведь сами не раз просили уделять внимание как богатой комплектации, так и той, что попроще. В итоге на тесте — Passat B8 2.0TDi Comfortline и Passat B8 2.0TDi BiTurbo-4Motion Highline.
После тестдрайва Каптюра я был просто обязан протестировать и новую Крету.
Эти машины вышли практически одновременно и явно нацеливались как прямые конкуренты. Даже по прайсу хоро видно что они подгонялись и по комплектациям и по стоимости практически копейка в копейку. На бумаге выбор между ними трудный.
Рекламные брошурки это все конечно здорово и красиво, но личные впечатления это уже совсем другое. А говорить что-то и делать выводы без теста было глупо, как и оценивать одну из них, без теста второй.
Поэтому, мы с вами и оказались у одного из дилеров Hyundai и катаем сегодня горячую новинку сезона от кореи.
Просто глядя за внешний вид, машинка на самом деле выглядит немного странно, она мне напоминает чем то утконоса.
Такой слегка приподнятый относительно оконной линии плоский капот и морда от старшего СантаФе вызывает легкий диссонанс.
Конечно машина вписалась в общую концепцию дизайна, но зачем тогда делать оконную линию «хочу быть как Сузуки Витара»?
Единственное что я могу предположить — дизайнеры хотели линией крышей и окон подчеркнуть компактность этого автомобиля, возможно.
Но как по мне «яйцеобразный» внешнивий вид Мокки и Каптюра выглядит просто немного гармоничнее.
С другой стороны, машина одновременно и необычна и узнаваема и это тоже плюс.
Но хватит за внешность, давайте поговорим за ее содержимое. Тут есть что отметить отдельно и за что похвалить.
Самое главное и серьезное преимущество Креты это ее задний ряд и багажник. Я до сих пор под впечатлением, так как по тестам ну практически всех конкурентов я могу сказать что такого простора сзади для этого класса я ну совершенно не ожидал.
Если с Каптюром я сразу подозревал что это будет просто Джук, Степвей или Клио по простору внутри, и так оно в итоге и было. То тут я ожидал сзади увидеть что-то среднее между Гетцем и Солярисом, а по факту получил места примерно столько же как было в ix35 и Тушкане.
Как?…
Ну на самом деле понятно как, и это видно по расположению спинок кресел переднего ряда относительно стойки — все очень сильно сдвинуто вперед.
Машинка изначально проектировалось под поперечную компановку, для такого малыша у нее длинный капот и моторчики — компактные корейский рядные черверки, макс 2л.
Да, я ее обозвал «утконосом», а именно это и дало ей простор на втором ряду: удлинили капотное пространство, сдвинули мотор вперед, за ним сдвинули переборку, педальный узел и так далее — хлоп и вот оно чудо!
Вот и нашлось много места на втором ряду и приличный багажник!
Молодцы корейцы. Фокус явно удался.
Удивлять вторым рядом и багажником эта машина будет многих.
Один момент.
Убрать из подпола багажника полноразмерное колесо и вкинь туда докатку, Крета могла бы вовсе растоптать всех конкурентов. Нашлось бы еще 100л снизу и это была бы сокрушительная победа.
Почему бы не предложить такую опцию? «Низкий пол + докатка = +100л багажного отделения» — ведь и заработок на допе и возможность вписать еще более красивые цифры в рекламный буклет.
Что же по ходовым характеристикам и динамике, смотрим видео.
Новая MAZDA6 2.5 Supreme интерьер | HighLights обзор | снимисруля
Опубликовано: 24 июл. 2016 г.Интерьер новой Mazda6 с двигателем 2.5 впечатляет комфортом, эргономикой и удобством в каждой детали. Стоит оказаться в салоне авто, и вы погружаетесь в новый мир, пропитанный духом движения. Производитель сделал все, чтобы каждая поездка в Mazda6 стала ярким, запоминающимся событием.
_____
Дизайнеры и инженеры компании приложили немало усилий, чтобы добиться потрясающей и беспрецедентной эргономики и отличной сочетаемости всех элементов интерьера Mazda6. Каждая деталь в салоне гармонична и в точности передает спортивный характер автомобиля – будь то кожаные кресла с боковой поддержкой, выразительная и функциональная приборная панель, удобный руль или высококачественная стереосистема Bose®.
_____
Видео снято творческим дуэтом видеографов C&B — http://cb2.by
С чего начался TFSI и что у него выходит из строя? Разбираемся на примере мотора Audi 2.0 TFSI (BUL)
Опубликовано: 19 сент. 2019 г.Мы разобрали и рассмотрели первый образец мотора TFSI. Для тех кто не знает, он относится к семейству EA113. То есть, у него еще ременной привод ГРМ, хотя отдельная короткая цепь приводит впускной распредвал. Но форсунки впрыскивают топливо непосредственно в камеры сгорания. Мы рассмотрели все его интересные особенности и слабости. Получилось одно из самых длинных видео на канале.
Узнать наличие, купить запчасти и заказать доставку деталей у компании «АвтоСтронг-М» вы можете по этим многоканальным номерам:
Для звонков из Беларуси: 8-029-623-93-93
Для звонков из России: 8-800-333-32-94